Présentation
Technique

Challenge 2017-2018

Challenge Avenir 2015-16

Challenge Avenir 2016-17

Tournoi 2015-16

Tournoi 2016-17

Tournoi 2017-2018

Tournoi 22 HUNTER 2017-18

Webmaster - Infos
Lettre d'information
Pour avoir des nouvelles de ce site, inscrivez-vous à notre Newsletter.
S'abonner
Se désabonner
16 Abonnés
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne

home.gifBienvenue sur Comité Départemental de Tir du Pas de Calais

Bienvenue sur le site du Comité Départemental de Tir du Pas de Calais.


armes_anciennes_2013.jpg_picto_arb.jpg_picto_benchrest.jpg_picto_carabine.jpg_picto_cm.jpg_picto_edt.jpg
_picto_tsv.jpg_picto_tar.jpg_picto_plateau.jpg_picto_pistolet.jpg_picto_sm.jpgVide.jpg

news.gifLes 20 dernières nouvelles

inscription places dispo Longuenesse Tournoi - Challenge - par pirette le 22/10/2017 @ 17:54


Ci - joint les places disponibles pour le tournoi et challenge à Longuenesse 

pour les inscription le mail est : gipitir@sfr.fr  ou par tél : 06 78 13 06 04  Mme Worme Pierrette


2017-2018/inscription au Planning tournoi et challenge Longuenesse 2017 1.xls

13ème GRAND PRIX DE FRANCE TAR Châteauroux - par admin le 20/10/2017 @ 16:14

Fabienne NOLASCO de Bully les Mines remporte la coupe MAS 36 / K98
FabMas36.jpg

Résultats Tournoi à Arques les 15 et 16 Octobre 2017 - par pirette le 16/10/2017 @ 16:56

                                                             RESULTATS DU TOURNOI à ARQUES les 15 et 16 OCTOBRE 2017

2017-2018/Resultats 1er tour Tournois P de C Arques les 15 et 16 Octobre 2017.xls






tournoi Arques 15 et 16 octobre 2017.1.jpg  tournoi Arques 15 et 16 octobre 2017.2.jpg

tournoi Arques 15 et 16 octobre 2017.3.jpg  tournoi Arques 15 et 16 octobre 2017.jpg


Examens d'arbitres session inter régionale 2017 - par pirette le 16/10/2017 @ 16:52

                                        Dimanche 8 Octobre 2017 à longuenesse
                                Examens d' Arbitres session INTER régionale 2017
                                                Nord Pas de Calais/Picardie

EXAMENS ARBITRES SESSION INTER REGIONALE 2017.jpg


ARBITRES REG PAS DE CALAIS.jpg



Résultats Championnat France des Clubs Pontarlier - par pirette le 18/09/2017 @ 18:12

 CHAMPIONNAT DE FRANCE DES CLUBS les 16 et 17 Septembre 2017 à PONTARLIER

Carabine 50M Division 2

         
 7éme    1419     AL d' Arques  avec :
 Blondeau Nicolas, Blondeau Daniel, Duquenne Florian, Leroy Pierre, Billaud Cédric

         11éme    1409    FTA Bully les Mines avec :
 Didier Gaëlle, Dépret Marie Thérése , Carré Christophe, Duquesne Olivier, Boulmier Thomas

Pistolet 25M Division 1

          11éme    1348  FTA Bully les Mines avec :
Laffra Sébastien, Germe Benjamin, Michel Elise, Pollet Roger, Fontaine Pierre

Pistolet 25M Division 2
             6éme   1334  Carabiniers de Billy Montigny avec :
Février Aurélie, Richard Rémi, Huard Romain, Barrois Marc, Lancry Pascal



Résultats Champ.de France Silhouettes Métalliques - par pirette le 08/08/2017 @ 18:17

 CHAMPIONNAT de FRANCE SILHOUETTES METALLIQUES à AUSSAC-VADALLE

Révolver gros calibre
  
45éme   Nieulat Damien        FTA Bully les Mines    19

Production gros calibre
 
40éme   Nieulat Damien        FTA Bully les Mines    32

Debout gros calibre
  51éme   Cuvillon Claude        FTABully les mines    16

Production petit calibre
 
57éme   Nieulat Damien         FTA Bully les Mines    30

Debout petit calibre
 
21éme   Cuvillon Claude        FTA Bully les Mines   26

Field Production 
   24éme   Cuvillon Claude       FTA Bully les Mines   24

Field Optique 
   31éme    Cuvillon Claude     FTA Bully les Mines   27

Combiné Field
  27éme    Cuvillon Claude      FTA Bully les Mines  51

Résultats Championnat de France 25 - 50M à Bordeaux - par pirette le 20/07/2017 @ 19:12

CHAMPIONNAT DE FRANCE 25 - 50M à BORDEAUX

#   Pistolet standard 25M Dames 1
 16éme           Février Aurélie                         CBM Billy Montigny      530

     Pistolet standard 25M Séniors 1

 44éme          Fontaine Pierre François          FTABully les Mines       531

     Pistolet Standard 25M Séniors 3

 16éme          Langenbach Pierre                    CT Audomarois              521
 17éme          Barrois Marc                              CBM Billy montigny       520

    Pistolet Standard 25M Cadets Garçon

 14éme           Michel Elise                               FTA Bully les Mines      524 ---------
 17éme           Laffra Timothée                         FTA Bully les Mines      521 --------- équipe 2éme tongue 1526
 49éme          Germe Benjamin                        FTA Bully les Mines      481

#   Pistolet Percussion Centrale 25M  Séniors 1

 40éme          Laffra Sébastien                          FTABully les Mines      Préc : 278 - Vit : 250 =   528

    Pistolet Percussion Centrale 25M Séniors 3
 29éme          Langenbach Pierre                    CT Audomarois             Préc : 272 - Vit : 253 =   525
 51éme          Cuvillon Claude                          FTA Bully les Mines     Préc : 260 - Vit : 233 =   493

#   Pistolet Sport 22LR 25M  Dames 1
 18éme         Février Aurélie                             CBM Billy Montigny     Préc : 276 - Vit : 278 =   554
 51éme         Ben Laêtitia Evelyne                   CT Audomarois            Préc : 268  - Vit : 244 =  512

      Pistolet Sport 22LR 25M Sénors 1
 32éme        Fontaine Pierre François             FTA Bully les Mines     Préc : 277 - Vit : 285 =   562
 53éme        Laffra Sébastien                           FTA Bully Les Mines    Préc : 280 - Vit : 256 =   536

      Pistolet Sport 22LR 25M Séniors 3
 10éme       Barras Marc                                   CBM Billy Montigny     Préc : 271 - Vit : 278 = 549
 
      Pistolet Sport 22LR 25M Cadets Garçon 
 14éme       Laffra Timothée                            FTA Bully les Mines      Préc : 266 - Vit : 273 = 539 ---------
 20éme       Germe Benjamin                          FTA Bully les Mines      Préc : 257 - Vit : 275 = 532 ---------- équipe 1er tongue  1591
 33éme       Moczko Théo                                FTA Bully les Mines      Préc : 248 - Vit : 272 = 520 ---------

 #   Pistolet 50M Séniors 3
 3éme tongue   Cuvillon Claude                            FTA Bully les Mines      510
32éme        Delahaye Michel                           AL Longuenesse Tir     479

     Pistolet 50M Dames 1
 18éme       Février Aurélie                             CBM Billy Montigny       495
 
#    Carabine 60BC Juniors Filles
 12éme        Rousselle Laura Jeanne            FTA Bully les Mines      602,4

       Carabine 60BC Dames 1
 33éme       Laffra Sandrine                           FTA Bully les Mines       594,1
 
     Carabine 60BC Séniors 1
 24éme      Duquesne Olivier                         FTA Bully les Mines       615,0
 40éme      Carré Christophe                         FTA Bully les Mines       611,7
 41éme      Schianchi Nicolas                        FTA Bully les Mines       611,3
 45éme      Nicolas Blondeau                         AL d'Arques                   609,3
 
    Carabine 60BC Juniors Garçon
 34éme      Boulmier Thomas                        FTA Bully les Mines       587.6

   Carabine 60BC Sénior 3
 3éme         Klinckemaillie Renaud               FTA Bully les Mines       604,9
 
 Carabine 60BC Séniors 2
 21éme     Blondeau Daniel                           AL d'Arques                   601,8
 29éme     Cartierre Marc                               FTA Bully les Mines      597.3

  Carabine 60BC Dames 2
 3éme tongue      Depret Marie Thérèse               FTA Bully les Mines      601,2 -----------
18éme          Werwinski Michèle                    FTA Bully les Mines      593,7 ------------ équipe 1ére tongue 1782,3
28éme          Hermant Ch. Emmanuelle        FTA Bully les Mines      587,4 -----------
39éme          Beauvois Marie Paule               FTA Bully les Mines      580,0
 
  Carabine 60BC Minimes Garçons
3éme   tongue     Bobkiewicz Théo                      FTA Bully les Mines      587,2 ---------
18éme          Chrétien Maxence                     FTA Bully les Mines      566,5 ----------- équipe 1ére tongue  1710,4
24éme          Porquet Lucas                           FTA Bully les Mines      556,7 --------

  Carabine 60BC Cadets Garçons

 44éme         Leroy Pierre                              FTA Bully les Mines       587,9
 
 Carabine 60BC Cadets Filles
 2éme          Willot Louisa                              FTA Bully les Mines       608,4
 14éme        Didier Gaëlle                              FTA Bully les Mines       597,6

   Carabine 3x20 Juniors Filles
 36éme       Rousselle Laura Jeanne           FTA Bully les Mines        G: 177 - C: 191 - D: 155 = 523

    Carabine 3x20 Séniors 2
 8éme         Klinckemaille Renaud               FTA Bully les Mines         G: 189 - C: 195 - D: 168 = 552 --------
28éme        Duquesne Olivier                       FTA Bully les Mines         G: 186 - C: 196 - D: 160 = 536 --------- équipe 1ére tongue 1620
33éme        Dépret Marie Thérèse                FTA Bully les Mines         G: 173 - C: 196 - D: 163 = 532 -------

    Carabine 3x20 cadets Filles

 5éme       Didier Gaëlle                                FTA Bully les Mines          G: 189 - C: 189 - D: 186 = 564

   Carabine 3x40 Juniors Garçons
 25éme     Didier Gaëlle                                FTA Bully les Mines           G: 373 - C: 377 - D: 353 = 1103 -------
28éme      Boulmier Thomas                        FTA Bully les Mines           G: 366 - C: 379 - D: 351 = 1196 -------- équipe 3éme tongue 3262
42éme      Rouselle Laura Jeanne               FTA Bully les Mines           G: 348 - C: 385 - D: 330 = 1063 ------


 







 




   




 

Résultats Championnat France Armes Réglementaires - par pirette le 20/07/2017 @ 17:33

 RESULTATS CHAMPIONNAT de FRANCE ARMES REGLEMENTAIRES
                        à Volmerange les Mines


Armes de poing Authentiques  Séniors 1
 1ére tongue  Nolasco Fabienne        FTABully les Mines     251
TAR2.jpgTAR3.jpg


Tirs Commémoratifs 100/200M Séniors 1
  4éme     Haingue Paul Henri      FTA Bully les Mines    91

Test vitesse FSA Séniors 1

  7éme     Nolasco Fabienne        FTA Bully les Mines     359
43éme     Haingue Paul Henri      FTA Bully les Mines     287

Int. Service Riflr GC Séniors 1
36éme     Haingue Paul Henri      FTA Bully les Mines    240
39éme     Nolasco Fabienne        FTA Bully les Mines    231
43éme     Nolasco Savino            FTA Bully les Mines    224

Int. Service Rifle PC Séniors 1
50éme    Masson Jean Pierre      FTA Bully les Mines   251

Fusil Rép. Man Séniors 1

 53éme    Monchiet Jean François   FTA Bully les Mines   167 -----------
 13éme    Bellanger Emmanuel        FTA Bully les Mines   146 ----------- équipe 13éme  451
141éme   Haingue Paul Henri           FTA Bully les Mines   138 ----------- 


Fusil Armes Modifiées Séniors 1

66éme    Nolasco Fabienne              FTA Bully les Mines   172
70éme    Monchiet Jean François    FTA Bully les Mines   172 ----------
103éme  Masson Jean Pierre           FTA Bully les Mines   159 ---------- équipe 9éme  484
113éme  Nolasco Savino                  FTA Bully les Mines    153 ---------
125éme  Haingue Paul Henri            FTA Bully les Mines    111

FSA Gros Calibre Séniors 1
39éme    Haingue Paul Henri            FTA Bully les Mines     141
43éme    Nolasco Fabienne              FTA Bully les Mines     138
54éme    Nolasco Savino                  FTA Bully les Mines     129


FSA Petit Calibre Séniors 1
81éme    Masson Jean Pierre           FTA Bully les Mines     143

Carabine 22LR Séniors 1
 7éme     Marguet Alfred                  CT Audomarois              176

Pistolet/Revolver Séniors 1
 3éme tongue
Lancry Pascal                 CBM Billy Montigny      268
10éme     Richard Rémi                   CBM
 Billy Montigny      262
14éme     Célibert Nicolas               CBM Billy Montigny      259
77éme     Colin Patrick                    FTA Bully les Mines      208


Pistolet Vitesse Militaire Séniors 1

 6éme      Nolasco Fabienne           FTA Bully les Mines     189 -------------------
15éme     Lancry Pascal                  CBM Billy Montigny     184 ------------
16éme     Celibert Nicolas               CBM Billy Montigny     183
18éme     Boisdenghien Yannick    CBM Billy Montigny     183 ------------ équipe  
2éme  tongue548
30éme     Richard Rémi                   CBM Billy les Mines     181-------------
93éme    Colin Patrick                      FTA Bully les Mines    170 -------------------- équipe 11éme  509
122éme  Barrois Marc                     CBM Billy Montigny     166
172éme  Nolasco Savino                 FTA Bully les Mines     150 ------------------


Résultats Coupe d'Europe Match 30M - par pirette le 20/07/2017 @ 17:07

 RESULTATS COUPE d'EUROPE ARBALETE MATCH 30M en AUTRICHE 

Position debout
  13éme   Worme Benoît   FRA ( AL Longuenesse Tir )  270
 
Position genou

 2éme tongue   
Worme Benoît   FRA ( AL Longuenesse Tir )  288

Position combiné
  9éme       Worme Benoît   FRA ( AL Longuenesse Tir )   558        8éme en équipe FRA

Résultats championnat de France Ecole de Tir Lorient - par pirette le 20/07/2017 @ 15:54

RESULTATS CHAMPIONNAT DE FRANCE ECOLE DE TIR à LORIENT 

# Pistolet PG
38éme    Bretel Victor          FTA Bully les Mines         235

Pistolet BF
15éme   Bécue Inés              FTABully les Mines          257

Pistolet BG
37éme   Lucas Marius         AL Longuenesse Tir         254

Pistolet MF
 4éme    Bouillon Marie                FTABully les Mines          352
32éme   Fruchart Emmanuelle    FTABully les Mines          324 ----------

Pistolet MG
 4éme     Laffra Timothée             FTABully les Mines          360 ---------- équipe 2éme tongue
13éme    Moczko Théo                 FTABully les Mines          351 ----------

# Carabine 3x10 MG
 2éme tongue Bregnard Louis            AL d'Arques                     287 -----------
 3éme tongue Porquet Lucas             FTA Bully les Mines         286 --------------------
 4éme      Willot Marceau             FTA Bully les Mines         286 --------------------
 7éme      Pérard Kylian               AL d'Arques                     283 ------------ équipe 3éme tongue
30éme     Louvet Enzo                 AL d'Arques                     270
37éme     Delattre Théo               AL d'Arques                     264
40éme     Demol Hugo                 AL d'Arques                     263 -----------
44éme    Chrétien Maxence        FTA Bully les Mines         257 --------------------- équipe 4éme

# Carabine PF
53éme    Caron Louise               La Patriote Guines           256,9
56éme    Bobkiewicz Elaudy      FTA Bully les Mines         254,9 ---------
79éme    Minche Estelle             FTA Bully les Mines         244,8 --------- équipe 16éme
83éme    Bosquet Loreleen        AL Longuenesse Tir        242,8
115éme  Danneau Flavie            FTA Bully les Mines         216,0 ---------

Carabine PG

 6éme     Lucas Léonard             AL Longuenesse Tir        281,7
36éme    Verlenne Pierrick         AL d'Arques                     267,8
37éme    Louvet Tom                  AL d'Arques                     267,5
70éme    Delattre Yllan               Patriote Guines                259,5    
108éme  De Seze Pierre             Carabiniers d'Artois        248,8

Carabine BF
55éme    Bobkiewicz Rashel      FTA Bully les Mines       256,6

Carabine BG
26éme    Richir Clément             FTA Bully les Mines       267,7

Carabine MF

30éme    Pourre Gaëlle              La Patriote Guines          382,9

Carabine MG

 5éme     Perard Kylian               AL d'Arques                    393,9 -----------------------
 7éme     Porquet Lucas             FTA Bully les Mines        393,5 -------------
 9éme     Willot Marceau             FTA Bully les Mines        392,2 ------------ équipe 1er tongue
10éme    Chrétien Maxence       FTA Bully les Mines         391,8 ------------
15éme    Demol Hugo                 AL d'Arques                     388,8 --------------------- équipe 2éme tongue
30éme    Delattre Théo               AL d'Arques                     383,3 ---------------------
32éme    Bregnard Louis            AL d'Arques                    382,6
34éme    Louvet Enzo                 AL d'Arques                    381,7
140éme  Bobkiewicz Théo         FTA Bully les Mines        350,8


 Arbalète Field MG
 5éme     Demol Hugo                  AL d'Arques                    283 -------------
 9éme     Delattre Théo                AL d'Arques                    278 ------------- équipe
3éme tongue
28éme    Louvet Enzo                  AL d'Arques                    265
35éme    Bregnard Louis             AL d'Arques                    263 ------------
53éme    Perrard Kylian               AL d'Arques                    247

Résultats Championnat de France Arbaléte Field IR900 - par pirette le 20/07/2017 @ 15:00

 RESULTATS du CHAMPIONNAT DE FRANCE d'ARBALETE FIELD IR900  à ANTIBES 

SENIORS :

 9éme      Vasseur Benoît                AL d' Arques                        822 - 808 =  1630
14éme     Jacob Michaël                 FTA Bully les Mines             799 - 807 =  1606
16éme     Delrue Michaël                AL d'Arques                          803 - 799 =  1602
19éme     Vieque Aymeric               AL d'Arques                          779 - 809 =  1588
24éme     Hermant Jean Philippe   FTABully les Mines              782 - 767 =  1549
32éme     Compagnion Pascal       AL d'Arques                          707 - 707 =  1414


Résultats Championnat de France Arbaléte Match 30M et SN et 30M - par pirette le 02/06/2017 @ 15:56

 Résultats championnat de France Arbalète Match 30M à Chabris 

en position debout :   9éme   Worme Benoît         AL Longuenesse tir       266
                                   16éme   De Azevedo Yann    AL Longuenesse tir       256

en position genou :    5éme  Worme Benoît             281
                                   14éme  De Azevedo Yann       271

au combiné(debout + genou)  :    8éme  Worme Benoît         547 et 8éme après finale
                                                      15éme  De Azevedo Yann    527

Résultats Sélections Nationales Arbalète Match 30M

                                 
3éme  tongue  Worme Benoît   ALLonguenesse tir   
avec debout 275+ genou 290 = 565

et  5éme au Total des deux match 547 + 565 = 1112 

Résultats Sélections Nationales Arbalète Match 10M

9éme   Hubert Amandine  AL  Arques   1er match 364 + 2éme Match 361 = 725

résultats Ecole de tir Régionaux et QUALIFIES FRANCE - par pirette le 01/06/2017 @ 17:44

 Régionaux école de tir  à Wattrelos les 26 - 27 et 28 Mai 2017

Carabine 3x10
MG :  1er     tongue    Demol Hugo               AL    Arques                      290      QF  tongue
          2éme          Perard Kylian             AL    Arques                      288     QF  tongue
          3éme         Willot Marceau            FTA 
 Bully les Mines         287     QF  tongue
          4éme         Bregnard Louis           AL    Arques                      285     QF  tongue
          5éme         Louvet Enzo                AL    Arques                      281     QF  tongue
          6éme          Porquet Lucas           FTA  Bully les Mines         281     QF  tongue
          7éme         Delattre Théo               AL    Arques                     274     QF  tongue
          8éme         Chrétien Maxence       FTA  Bully les Mines        274     QF  tongue
          9éme          Floret Théo                 FTA  Bully les Mines        264

Carabine 10M

PF :  1ére   tongue      Minche Estelle           FTA  Bully les Mines          279,3   QF  tongue
         5éme           Bosquet Loreleen      AL  Longuenesse tir          253,7   QF  tongue
         6éme           Caron Louise             La Patriote de Guines        249,1   QF  tongue
         7éme           Danneau Flavie          FTA  Bully les Mines          239      QF  tongue
         9éme           Bobkiewicz Elody      FTA  Bully les Mines          236      QF  tongue

PG : 2éme           Lucas Léonard            AL  Longuenesse tir           283,3  QF  tongue
        4éme           Delattre Yllan               La   Patriote de Guines       279,2  QF  tongue
        9éme           Verlenne Pierrick         AL  Arques                           264,1  QF  tongue
      10éme           De Seze  Pierre            Carabiniers d'Artois            255,8  QF  tongue
      12éme           Louvet Tom                  A Michelet Calais                 250.1  QF  tongue
      15éme           Dupont Axel                 AL   Arques                          243,7  QF  tongue
      18éme           Haingue Emilien          FTA Bully les Mines            230,6
      20éme           Dufour Alexis               AL   Arques                         220,6
      21éme           Caron Adrien                AL   Arques                         220,3
      23éme           Leblanc Lucas              AL   Arques                         213,1
      25éme           Fournier Lorand           AL   Arques                         168,4

BF :  3éme         Bobkiewicz Rashel        FTA  Bully les Mines           258,1  QF  tongue
         8éme         Brige Cassandre            FTA  Bully les Mines           206,1

BG :  1er  tongue      Richir Clément               FTA  Bully les Mines           271.9  QF  tongue
          4éme        Deparetere Enzo            STS Noyelles                       239,8
          5éme        Logez Enzo                     AL   Arques                         239,7
          8éme        Caron Timothée              AL   Arques                         205,3
        10éme        Brige Samuel                  FTA  Bully les mines          198,1
        11éme        Chavot Mathieu              La Patriote de Guines        186,7

MF :   3éme        Pourre Gaëlle                La Patriote de Guines          382,9    QF   tongue
          5éme        Peignaux Sarah             AL Longuenesse tir             354,4    QF   tongue
         12éme       Kouki Clara                    Carabiniers d'Artois            281.8
         13éme       Dufour Flavie                 AL  Arques                           263,2

MG :  1er  tongue     Porquet Lucas                 FTA  Bully les Mines          394,9    QF  tongue
          2éme        Perard Kylian                  AL  Arques                          393,9    QF  tongue
          3éme        Willot Marceau                FTA  Bully les Mines          391,1    QF  tongue
          4éme        Delattre Théo                  AL   Arques                         389,8    QF  tongue
          5éme        Demol Hugo                    AL   Arques                         385,7    QF  tongue
          6éme        Chrétien Maxence          FTA  Bully les Mines           384,8    QF  tongue
          8éme        Bregnard Louis              AL    Arques                         382,9    QF  tongue
         10éme       Bobkiewicz Théo            FTA  Bully les Mines           371,3    QF  tongue
         11éme       Louvet Enzo                    AL    Arques                         371,1    QF  tongue
         13éme      Floret Théo                       FTA
  Bully les Mines                349,9    QF  tongue
          20éme     Huddlestone Romain       A Michelet Calais                310,7
          21éme     Bretel Edouard                 FTA  Bully les Mines           302,8
          26éme     Marcq YAnis                     AL  Arques                           165,2

Pistolet 10m
PF :  3éme         Lance Eléna                      Carabiniers d'Artois            198    
     
PG :  2éme         Bretel Victor                      FTA  Bully les Mines            251    QF  tongue
         6éme          Haingue Clément              FTA  Bully les Mines           192    QF  tongue
         7éme          Albuquerque Léo              FTA  Bully les Mines           186    QF  tongue
  
BF :  1ére   tongue    Bacue Inès                        FTA  Bully les Mines            258    QF  tongue

BG :  8éme        Lucas Marius                     A
L Longuenesse tir             229    QF  tongue

MF :  3éme        Bouillon Marie                   FTA  Bully les Mines            330    QF  tongue
         4éme        Fruchart Emmanuelle       FTA  Bully les Mines            323    QF  tongue

MG :  1er  tongue     Laffra Timothée                FTA  Bully les Mines             350    QF  tongue
          2éme        Moczko Théo                    FTA  Bully les Mines             347    QF  tongue
          6éme        Albuquerque Pierre         FTA  Bully les Mines              327    QF  tongue
          9éme        Minche Nicolas                FTA  Bully les Mines              301    QF  tongue

Arbaléte Field 10M
MG :  1er   tongue    Demol Hugo                     AL  Arques            285    QF  tongue
          2éme       Delattre Théo                    AL  Arques            283    QF  tongue
          3éme       Bregnard Louis                AL  Arques            281    QF  tongue
          4éme       Pérard Kylian                    AL  Arques           278    QF  tongue
          6éme      Louvet Enzo                      AL   Arques           265    QF  tongue


Comptes rendus des réunions du CTD - par BOSSAVY Franck le 16/05/2017 @ 18:52

Les comptes rendus de cette nouvelle mandature sont désormais en ligne (rubrique de gauche sur le site, Compte rendu des réunions saison 2016-2020) .

Après validation du compte rendu de la réunion du  28 avril, celui-ci sera mis en ligne.


Résultats Rég Field IR900 Carvin - par pirette le 08/05/2017 @ 15:55

RESULTATS REGIONAUX ARBALETE FIELD IR900à CARVIN


 2016-2017/Copie de Palmares Rgl arb field IR900 2017 CARVIN 1.xls

Photo arbitres ir 900 Carvin.jpg    remise des prix Reg IR900 Carvin.jpg

Résultats Dép EDT à Arques - par pirette le 01/05/2017 @ 11:19

RESULTATS DEPARTEMENTAL ECOLE DE TIR à ARQUES 

2016-2017/dep-reg-france-EDT-2017/Palmares_Ind_EdTir_2017_.pdf

2016-2017/dep-reg-france-EDT-2017/Palmares_Equipe_EdTir_2017_.pdf



   
--
       
-                 
 --
    -
--
     
-
   



Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 45 membres


Connectés :

( personne )
Recherche



Calendrier
Devinette

Je peux lire dans vos pensées. Vous n'y croyez pas ? Essayez ! Vous n'en reviendrez pas...

^ Haut ^